有一个长宽高为16.12.8米的房中可以装下多少只长宽高为4.3.2市尺的箱子

有一个长宽高为16.12.8米的房中可以装下多少只长宽高为4.3.2市尺的箱子
过程
qqo2001 1年前 已收到1个回答 举报

jingjingfish 春芽


16米=48尺 12米=36尺 8米=24尺
48/4=12
36/3=12
24/2=12
12*12*12=1728


10