学校举行为贫困地区失学儿童募捐的“蓝天下的至爱”的活动,下面是六(1)班和六(2)班同学们的具体捐款统计表.请根据统计数

学校举行为贫困地区失学儿童募捐的“蓝天下的至爱”的活动,下面是六(1)班和六(2)班同学们的具体捐款统计表.请根据统计数据,利用计算器,求六(1)班与六(2)班平均每位同学捐款额之比的比值.
六一班:130元 45人
六二班:240元 47人
大哥大姐帮帮忙!
要精确到0.01
苹果安泊 1年前 已收到1个回答 举报

freeanny 春芽


六年一班平均每人捐款130/45=26/9
六年二班 240/47
26/9:240/47=0.567


10