一个圆锥形沙堆,底面积是3.6平方米,2米.把这堆沙装在长2米,宽1.5米的沙坑,可装多高?

一个圆锥形沙堆,底面积是3.6平方米,2米.把这堆沙装在长2米,宽1.5米的沙坑,可装多高?
要作对
bety82 1年前 已收到1个回答 举报

jamesa 幼苗


V圆锥=1/3*3.6*1.2=1.44立方米
1.44/(2*1.5)=0.48米
所以可以装0.48米高.


10