7分之5加4分之3乘6分之5减8分之3的简便运算

kunglung 1年前 已收到1个回答 举报

黑白ff 幼苗


5/7+3/4×5/6-3/8
=5/7+5/8-3/8
=5/7+(5/8-3/8)
=5/7-1/4
=13/28

1年前 追问

6

kunglung 举报

算错数了吧