1又11分之6+2又9分之7+3又7分之3+4又11分之5+5又7分之4+6又9分之1简便计算

网络cc先锋 1年前 已收到2个回答 举报

一爱倾城 幼苗


1又11分之6+2又9分之7+3又7分之3+4又11分之5+5又7分之4+6又9分之1
= (1又11分之6+4又11分之5)+(2又9分之7+6又9分之1)+(3又7分之3+5又7分之4)
= 6+ 8又9分之8 + 9
= 23又9分之8
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,

1年前 追问

9

网络cc先锋 举报

我还有个问题:(2分之1—3分之1)/(?)+4分之1*0.2=2分之1 (?)=

举报 一爱倾城

27分之10

明教小昭 幼苗


1又11分之6+2又9分之7+3又7分之3+4又11分之5+5又7分之4+6又9分之1
= (1又11分之6+4又11分之5)+(2又9分之7+6又9分之1)+(3又7分之3+5又7分之4)
= 6+ 8又9分之8 + 9
= 23又9分之8


1