一道数学题,请看补充说明一个长方体的底面是一个正方形,把这个长方体的侧面展开后得到一个周长是80厘米的正方形,求这个长方

一道数学题,请看补充说明
一个长方体的底面是一个正方形,把这个长方体的侧面展开后得到一个周长是80厘米的正方形,求这个长方体的表面积和体积
要列式子,得数
l5168168 1年前 已收到1个回答 举报

biajijune 幼苗


长方体的高=80/4=20cm
底边长=底边宽=20/4=5cm
体积V=4*4*20=320立方厘米


8