求视频:一个长方体玻璃缸底面是一个周长60cm正方形向鱼缸倒8L水水的高度是多少?

quanweiwei 1年前 已收到1个回答 举报

blue9114 幼苗


底面边长是:60/4=15厘米
底面积是:15*15=225平方厘米=2.25平方分米
水高度是:8/2.25=3.6分米


3