一个长方体玻璃缸底面长6dm 宽4dm将一块底面积4平方分米长方体钢材完全浸没水中这时水上升5厘米,求这块钢

网络酷羊 1年前 已收到3个回答 举报

xx21飞翔 幼苗


高=6*4*0.5/4=3分米

1年前 追问

6

网络酷羊 举报

求长 谢谢

5228512 幼苗


楼主 高就是长唉!!!!!!!!


1

__德仔_ 花朵


1、上升部分的体积(也是钢材的体积):6×4×0.5=12(dm)
2、钢材的长:(体积÷的面积)12÷4=3(dm)


0