在关于x,y的方程组mx+3y=m-3x,4x+2y=8-7x中,当m≠多少时,此方程组有唯一的解?

和时间赛跑的 1年前 已收到2个回答 举报

佳佳227 花朵


即(m+3)x+3y=m
11x+2y=8
有唯一的解则(m+3)/11≠3/2
2m+6≠33
所以m≠27/2


5

cqlplzl 幼苗


|x/(x+4)|>x/(x+4)
x/(x+4)≥0时,应该相等,不成立
所以 x/(x+4)<0
即x(x+4)<0
-4=0.0625a^2-1/6an+1/9b^2


1