8.4x-x= 0.12

新风户uu 1年前 已收到4个回答 举报

lxw12316 幼苗


8.4x-x=0.12
7.4x=0.12
x=0.01621621621621621621621621621622
162 是无限循环.


1

忽然浪起 幼苗


8.4x-x=0.12
7.4x=0.12
x=0.01621621621621621621621621621622


0

winson2128 幼苗


j8.4x-x= 0.12
(8.4-1)x=0.12
7.4x=0.12
x=0.0162


0

道无寂 幼苗


8.4x-x= 0.12
7.4x=0.12
x=0.0162


0