在三角形ABC中,AB=AC=5CM,角A=30度,求三角形ABC

在三角形ABC中,AB=AC=5CM,角A=30度,求三角形ABC
求面积
yuanhuanqing 1年前 已收到3个回答 举报

一月要一日 幼苗


如果是三角形面积的话
应该是1/2*sin30度*5*5=25/4


7

juanna2007 幼苗


如果是三角形面积的话
应该是S=1/2*sinA*AB*AC=1/2*sin30度*5*5=25/4


2

南姗 幼苗


求三角形ABC的什么?题目不全吗?


0