判断函数奇偶性f(x)大括号 x^2+2x+3,x>0 -x^2+2x-3,x

xie432501 1年前 已收到1个回答 举报

我有爱人在远方 幼苗


设x>0,则-xf(-x)=-f(x)
因此f(x)是奇函数
(2)
设x10
=>f(-x1)>f(-x2)
又f(x)是偶函数,
=>f(-x1)=f(x1),f(-x2)=f(x2)
=>f(x1)>f(x2)
因此f(x)在x


9