∫e^xdx与∫e^(x^2)dx在(0,1)的大小关系为

gmg251437 1年前 已收到2个回答 举报

cc-豆豆 幼苗


其实这就是一个比较面积的题:当x=0时,e^x=e^(x^2)=1;当x=1时,e^x=e^(x^2)=e而当x在(0,1)间时,x>x^2,那么e^x>e^(x^2)于是,∫e^xdx>∫e^(x^2)dx


1

zengxin7856 幼苗


大于


0