解方程 2x²-32=0 3x²-15=0

accessdeny 1年前 已收到3个回答 举报

artanger 幼苗


2x²-32=0
x²=16
x=-4,x=4
3x²-15=0
x²=5
x=-√5,x=√5


8

九狼 幼苗


亲 建议你自己动手算算 本来时想帮你的 但真心不想害你


2

tycgjh 幼苗


  • 2x²-32=0

  • 2x²=32

x²=16

X=4 X=-4

  • 3x²-15=0

  • 3x²=15

  • x²=5

    X=正负根号5


1