f(x)=(ax+b)/(x^2+1)图像在x=1处的切线方程为2y-1=0 求函数f(x)的极值

f(x)=(ax+b)/(x^2+1)图像在x=1处的切线方程为2y-1=0 求函数f(x)的极值
f(x)=(ax+b)/(x^2+1)图像在x=1处的切线方程为2y-1=0
(1)求函数f(x)的极值
(2)若△ABC的三个顶点(B在A、C之间)在曲线y=f(x)+ln(x-1)(x>1)上,试探究f(2sin2A+sin2C)与f(2sin2B)的大小关系,并说明理由.
pier85521 1年前 已收到3个回答 举报

ancientgirl 春芽


f(x)=(ax+b)/(x^2+1)图像在x=1处的切线方程为2y-1=0
(1)求函数f(x)的极值
(2)若△ABC的三个顶点(B在A、C之间)在曲线y=f(x)+ln(x-1)(x>1)上,试探究f(2sin2A+sin2C)与f(2sin2B).


2

fxjljm82 幼苗


http://www.***.com/math2/ques/detail/ee6f0c9c-614e-49b3-8ca3-c889a3c71fb6
去看看答案十分详细


2

小迷子 幼苗


无极值


2