3X-9分之7=1-9分之7

把脸埋起来 1年前 已收到2个回答 举报

figolee 幼苗


3X-9分之7=1-9分之7
3X=1-9分之7+9分之7
3X=1
X=1/3


4

caijun5 幼苗


x=1/3.
3x-7/9=2/9
3x=2/9+7/9
3x=1
x=1/3


0