求导,y=1/x

wanwan1984 1年前 已收到2个回答 举报

tjuxy 春芽


y=1/x
y'=(1/x)'= -1/x^2
(1/x)'=(x^(-1))'=-1*x^(-1-1)= -x^(-2)=-1/x^2


4

zqf_2324 幼苗


-1/x^2


0