问一道数学题一个直角三角形三条边的长度分别是5厘米、4厘米、3厘米,这个三角形的面积是多少平方米?

下雨0002 1年前 已收到9个回答 举报

易文轩 幼苗


这个三角形的面积为;(0.04*0.03)/2=0.006平方米


8

Lovefuwo 幼苗


你真的不知道吗


2

山峰阁 幼苗


6


1

erm5536 幼苗


4*3/2/10000=0.00006平方米


1

紫壁樵歌 精英


4*3/2=6(平方米)
这个三角形的面积是6平方米


0

zqllm 幼苗


6,真磋


0

chenjiadeng 幼苗


这个三角形的面积是0.03*0.04*0.05=0.00006(平方米)


0

csjcff 幼苗


6平方厘米


0

anna10101 幼苗


4*3/2/10000=0.0003(平方米)


0