甲,乙从相距18千米的AB两地同时同向而行乙前甲后.当甲追上乙时行了1.5小时.甲车每小时48千米求甲车速

韩之烈 1年前 已收到2个回答 举报

joshuaton 幼苗


题目有误:估计是求乙车速度
乙车速度=(48×1.5-18)÷1.5
=48-18÷1.5
=48-12
=36 km/h


9

灰色的大海 幼苗


甲车每小时48千米求甲车速


0