甲乙两车从相距1600千米的AB两地同时出发相向而行,甲每小时行40千米,乙车每小时行60千米,相遇时,甲车

甲乙两车从相距1600千米的AB两地同时出发相向而行,甲每小时行40千米,乙车每小时行60千米,相遇时,甲车
行了多少千米?
FirePhenix0515 1年前 已收到5个回答 举报

happy5ll 幼苗


相遇时间是
1600÷(40+60)=16(小时)
相遇时,甲车行了
40×16=640(千米)


1

珊珊SS 花朵


1600÷﹙40+60)×40
=1600÷100×40
=16×40
=640千米
甲车行了640千米!


3

发白如霜42 幼苗


1600÷(40+60)×40=640(千米)
答:略。


2

逐欲天下 果实


1600÷(40+60)×40=640千米


1

若笔邻 幼苗


甲车行车用时=14点10分-8点40分=5.5 小时甲车行驶路程=5.5*30=165千米所以乙所走的路程=340-165=175千米乙车所用时间=175/35=5小时乙车出发时间=14点10分-5小时=9点10分


1