20除以20-4的商加上( )除以( )-4的商等于2,括号填什么?

20除以20-4的商加上( )除以( )-4的商等于2,括号填什么?
括号里要填相同的两个数
玳瑁钗 1年前 已收到4个回答 举报

laixing000 幼苗


都是-12


5

上海小记 幼苗


12和16


2

homekeeper 幼苗


20÷(20-4)+(a)÷(b-4)=2
1.25+(a)÷(b-4)=2
(a)÷(b-4)=0.75
有很多答案的 你可以再转化一下:0.75×(b-4)=(a)
...


1

爱管闲事1234 花朵


20除以20-4的商加上(12)除以( 20)-4的商等于2


0