若2倍的向量A减去3倍的向量B等于(20,-8),负的向量A加上2倍的向量B等于(-11,5),求向量A与向量B 的坐

kathy_guo2008 1年前 已收到1个回答 举报

wz5794 幼苗


2A-3B=(20,-8) ...1式 ,-A+2B=(-11,5).2式,
2式*2:-2A+4B=(-22,10).3式
1式+3式:B=(-2,2)
同理,A=(7,-1)


5