320÷15×210÷16简便计算4年级

desidesi123 1年前 已收到3个回答 举报

寒冷夏季 春芽


320÷15×210÷16
=(320÷16)×(210÷15)
=20×14
=280


6

kissjuere 幼苗


280
(320÷16)×(210÷15)=20*14=280


2

无悔的叶子 幼苗


320÷15×210÷16=320÷16×210÷15=20×14=280


1