14.6乘5.4减5.4乘4.6简便计算5年级的方法算

36213032 1年前 已收到1个回答 举报

raininghot 幼苗


14.6×5.4-5.4×4.6
=(14.6-4.6)×5.4
=10×5.4
=54

1年前 追问

4

36213032 举报

1.25乘0.7乘0.8怎么简便

举报 raininghot

1.25×0.7×0.8 =1.25×0.8×0.7 =1×0.7 =0.7

36213032 举报

1.25乘3.2乘2.5怎么做简便 3.57减0.12减2.88加2.43简便

举报 raininghot

追问太多系统会扣你的财富,呵呵。 1.25×3.2×2.5 =1.25×(8×0.4)×2.5 =(1.25×8)×(0.4×2.5) =10×1 =10 3.57减0.12减2.88加2.43 =(3.57+2.43)-(0.12+2.88) =6-3 =3 请先采纳后,再提问。