一个梯形 如果上底增加4cm,下底和高不变,它的面积增加12平方厘米,梯形的高是( )厘米?

sefgwqtweq 1年前 已收到1个回答 举报

pbyll 幼苗


下底为5.8cm%D%A上底为5.8+6.4=14.2cm%D%A高为20.46*2/5.8=7cm%D%As=(5.8+14.2)*7/2=70cm2


10