4个队采茶叶,甲,乙,丙3个队平均每队采24千克,乙,丙,丁平均每队采26千克,已知丁队采28千克,

4个队采茶叶,甲,乙,丙3个队平均每队采24千克,乙,丙,丁平均每队采26千克,已知丁队采28千克,
甲队采多少千克?
Z53374011 1年前 已收到3个回答 举报

精米汤 幼苗


26×3-28=50千克,求出乙、丙共采50千克
24×3-50=22千克,求出甲采22千克


2

二吨 幼苗


甲,乙,丙的总和是:24×3=72(千克)
乙,丙两队的总和是:26×3-28=50(千克)
甲队:72-50=22(千克)


2

食你落肚 幼苗


24*3=72(千克)
26*3=78(千克)
78-28=50(千克)
72-50=22(千克)甲
望采纳,谢谢


0