甲和乙的平均体是41.5千克 乙和丙的平均体重是43.5千克 甲和炳平均体重是44千克 3人体重共( )千克

oj08 1年前 已收到5个回答 举报

天池pk红海 幼苗


甲+乙:41.5×2=83千克
乙+丙:43.5×2+87千克
甲+丙:44×2=88千克
那么甲+乙+丙就=(83+87+88)÷2=129千克
顺便说一下
甲:129-87=42千克
乙:129-88=41千克
丙:129-83=46千克
绝对正确滴


1

hai8888 幼苗


(41.5+43.5+44=129


2

zhaote1 幼苗


甲和乙一共重41.5*2=83
乙和丙一共重43.5*2=87
甲和炳一共重44*2=88
以上三是相加=2(甲+乙+丙)=83+87+88=129


2

cqtang 幼苗


(41.5+43.5+44)/3=43kg


1

vianvian_song 幼苗


甲+乙=41.5*2=83 乙+丙=43.5*2=87 甲+丙=44*2=88
2甲+2乙+2丙=83+87+88=258
甲+乙+丙=129千克


0