多少的3分之2是12千克 12千克的3分之2是多少千克 一袋米的5分之2是20千克,这袋米有多少千克;这袋米的6

多少的3分之2是12千克 12千克的3分之2是多少千克 一袋米的5分之2是20千克,这袋米有多少千克;这袋米的6
分之1是多少千克.把36米长的一根铁丝剪下3分之1,剪下了多少米.
chengduyiye 1年前 已收到2个回答 举报

guoxh 春芽


18千克的3分之2是12千克
12÷2/3=12x3/2=18




12千克的3分之2是8千克
12×2/3=8


一袋米的5分之2是20千克,这袋米有50千克
20÷2/5=20x5/2=50


这袋米的6分之1是3分之25千克.
50×1/6=25/3




把36米长的一根铁丝剪下3分之1,剪下了12米.
36x1/3=12


2

维纳斯的泪 幼苗


18千克的3分之2是12千克 12千克的3分之2是8千克 一袋米的5分之2是20千克,这袋米有50千克;这袋米的6分之1是8.33千克。 把36米长的一根铁丝剪下3分之1,剪下了24米。


1