12分之5分=()秒 8分之7千克=()克 4分之3立方米=()立方分米 5分之2升=()毫升

淘气鸡ba 1年前 已收到4个回答 举报

倦不离 春芽


12分之5分=( 25 )秒 5/12*60=25
8分之7千克=( 875 )克 7/8*1000=875
4分之3立方米=( 750 )立方分米 3/4*1000=750
5分之2升=( 400 )毫升 2/5*1000=400


4

600pp 幼苗


25秒 , 875克, 750立方分米, 400毫升


2

zzyboy 幼苗


12分之5分=(25)秒 8分之7千克=(875)克 4分之3立方米=(750)立方分米 5分之2升=(400)毫升


1

楚楚的心声 花朵


12分之5分=( 25 )秒

8分之7千克=( 875 )克

4分之3立方米=( 750 )立方分米

5分之2升=( 400 )毫升


0