1千克等于多少立方2164千克石材等于多少立方986千克砂等于多少立方686千克水泥等于多少立方

尺素如今何 1年前 已收到1个回答 举报

衰九 幼苗


石块比重:2.3.2吨/立方米
黄沙比重:2.2.9吨/立方米
水泥比重:3.1吨/立方米
2164千克石材等于多少立方 :2.164吨/3吨/立方米=0.721立方米
986千克砂等于多少立方 :0.986吨/2.8吨/立方米=0.352立方米
686千克水泥等于多少立方:0.686吨/3.1吨/立方米=0.221立方米


1