10-x=8 等式性质 10-x=8等式性质

vc761912 1年前 已收到1个回答 举报

阳光撒满星空 幼苗


x=2

1年前 追问

6

vc761912 举报

过程

举报 阳光撒满星空

过程为:
10+x-x=8+x
8+x=10
x=2

举报 阳光撒满星空

求采纳哦!谢谢!