小明从A地,小强从B地同时相向而行8分钟后,小明距B地还有全程的10分之1,小强距A地还有15米.

小明从A地,小强从B地同时相向而行8分钟后,小明距B地还有全程的10分之1,小强距A地还有15米.
小明从A地,小强从B地同时相向而行8分钟后,小明距B地还有全程的10分之1,小强距A地还有15米,已知小明比小强每分钟少行5米,A.B两地相距多少千米?
穿花裤子 1年前 已收到4个回答 举报

smsdiao 幼苗


5*8=40米
40+15=55米
两地相距:55/1/10=550米


3

jackal4368 幼苗


0.55千米


2

hhcjnhxq 幼苗


550


1

莉划 幼苗


设A 到B的距离为X
(X-15)-(9X)/10=5*8
X=550


0