-(a/100)=-(b/20),则a=(),这是根据等式的性质,在等式两边同时().

凌乱不堪491 1年前 已收到4个回答 举报

makaay 幼苗


-(a/100)=-(b/20),则a=(5b),这是根据等式的性质,在等式两边同时(乘以-100).


9

hqt27f8yg6a4b 幼苗


则a=(5b),这是根据等式的性质,在等式两边同时(乘-100)。


1

keepupyu 幼苗


5b
相同的数


0

yu6035 幼苗



-(a/100)=-(b/20)
则a=5b
这是根据等式的性质,在等式两边同时 (乘以一个不等于0的数,等式不变)


0