一桶油连桶重45千克倒出百分之四十连桶重31千克,桶多重

kkk305145298 1年前 已收到3个回答 举报

lnchenxin 幼苗


百分之四十油重
45 - 31 = 14 千克
一桶油重
14÷40% = 35 千克
桶重
45 - 35 = 10 千克


5

逸天dd际 幼苗


油重:
(45-31)/40%=14/0.4=35
所以桶重=45-35=10kg


2

白超 幼苗


(45-31)/0.4=35千克 油重
桶重45-31=14千克


0