一桶油连桶重52千克,倒出百分之四十后,连桶重32千克,这桶油净重多少千克?(用方程也可以哦)

人穷真的很难 1年前 已收到3个回答 举报

sqjhelen561 幼苗


倒出52-32=20千克油
是全部的40%
油净重20/40%=50千克
桶重2千克


8

小风灵 果实


﹙52-32﹚÷40%=50


2

huohua85 果实


油=(52-32)÷40%=50千克


2