一桶油连桶共重52千克,倒出百分之四十后,连桶共重32千克,这桶油净重多少千克?

一桶油连桶共重52千克,倒出百分之四十后,连桶共重32千克,这桶油净重多少千克?
详细点 急
大富翁阿土伯 1年前 已收到2个回答 举报

wtlnyfghy 幼苗


﹙52-32﹚÷40%=50
这桶油净重50千克


2

life400 花朵


这桶油净重:(52-32)÷40%=50(千克)


1