400袋化肥甲村分到了总数的10分之 3余下的按4:3分给乙丙两个村甲乙丙三个村各分得多少

13806505559 1年前 已收到1个回答 举报

希望在未来 种子


400*0.3=120;剩下400-120=280;280分给乙丙村,一个分到七(4+3=7)分之四,一个七分之三,280*(4/7)=160(乙村);280*(3/7)=120(丙村)


4