甲乙丙三袋化肥 甲乙共32千克 乙丙共30千克 甲丙共22千克 甲乙丙各重多少千克?

甲乙丙三袋化肥 甲乙共32千克 乙丙共30千克 甲丙共22千克 甲乙丙各重多少千克?
计算方法!
写答!
写单位!
冰薄薄 1年前 已收到1个回答 举报

jzy628911 幼苗


(32+30+22)÷2=42(千克)……甲乙丙
42-32=10(千克)……丙
42-30=12(千克)……甲
42-22=20(千克)……乙


8