2道应用题请大家回答1,甲,乙,丙3袋化肥,甲乙2袋共重30千克,甲丙重22千克,求甲,乙,丙各重几千克?

孙雨柔 1年前 已收到6个回答 举报

黄佳嘉 幼苗


设甲为X,乙为Y,丙为Z
X+Y=30
X+Z=22
条件不足,无解
起码要知道Y+Z=?或X+Y+Z=?


6

赶路人lera 幼苗


缺条件!!


2

缘分_aa 幼苗


无解


2

doomace 幼苗


无答


1

黄荷耷海 幼苗


3-1=2
30/2=15
22/2=11
11+15=26
26/3=8.6666666666666666666
6循环


1

maerbf 幼苗


条件不足,误解!


0