有甲乙丙三袋化肥,甲乙两袋共重32kg,已丙两袋共重30kg甲丙两袋共重22kg,那么甲乙丙三袋化肥各重多少kg?

muge0817 1年前 已收到1个回答 举报

yzgyjiangb 幼苗


三袋共重(32+30+22)÷2=42千克
丙重42-32=10千克
甲重42-30=12千克
乙重42-22=20千克


6