非常急非常急:1、有甲乙丙三个袋子,甲袋有5个黑球,5 个白球,乙丙是空的.从甲袋取出5个到乙袋,再从乙袋取出3个到丙袋

非常急非常急:
1、有甲乙丙三个袋子,甲袋有5个黑球,5 个白球,乙丙是空的.从甲袋取出5个到乙袋,再从乙袋取出3个到丙袋,从丙袋中取出一球,是白球的概率?若取出的是白球,则丙袋都是白球的概率
2、还有一个问题,车站有两个班次的车,一个每隔5分钟,一个每隔6分钟,请问乘客等车不超过3分钟的概率
frtyuhj 1年前 已收到2个回答 举报

yuxuwen201 幼苗


不会这么简单吧,我看书上两个袋子的都好复杂啊,还用那个什么全概率的,再问您个问题啊牛人,一个色子掷100此的点数之和的数学期望,只要答案就好了,
大姐,您是学什么的啊,不是学数学的吧,数学期望是E(x)阿.
这个是大二的数学啊,我都大四了,朋友去补考,我的概率也不好啊.


1

xmas184398 幼苗


5C1/10C1=1/2
5C3/10C3=1/12
....第一题,第二题做不来...
他正在考试...您真牛....
所谓甲乙丙三个袋子就是骗你的
抽象出来就是10个球里选一个
大概是对的
C组合
那两行计算机里打出来就是那样的
概率的题目往往都是简单得很让人汗颜的
不过保险点问声是几年记得阿
所谓数学...


1