x=4x=254 5x-x=180 3x+x=16 4x-2x=28 15x-11x=12.8 (12+12*1.5)x

x=4x=254 5x-x=180 3x+x=16 4x-2x=28 15x-11x=12.8 (12+12*1.5)x=360 3.5(85=X)=560 (x+2x)*2=54 1.2x*1.5
-1.5x=18*2怎么算
签约kk 1年前 已收到1个回答 举报

cy795 幼苗


前面那些看不懂.
-1.5x=18*2
-1.5x=36
x=-24

1年前 追问

2

签约kk 举报

x=4x=254 5x-x=180 3x+x=16 15x-11x=12.8 (12+12*1.5)x=360 3.5(85=X)=560 (x+2x)*2=54 1.2x*1.5-1.5x=18*2

举报 cy795

x=4x=254 这是什么方程? 5x-x=180 4x=180 x=45 3x+x=16 4x=16 x=4 15x-11x=12.8 4x=12.8 x=3.2 (12+12*1.5)x=360 (12+18)x=360 30x=360 x=12 3.5(85=X)=560 没见过这种方程 (x+2x)*2=54 3x=27 x=9 1.2x*1.5-1.5x=18*2 1.8x-1.5x=36 0.3x=36 x=120