当x= ——— 时 ,代数式4x^2+5x+6于3x^2+2的值相等

jslyg676 1年前 已收到2个回答 举报

大cc先生 幼苗


x=-1或-4


9

stephanie1128 花朵


4x^2+5x+6=3x^2+2
x^2+5x+4=0
(x+4)(x+1)=0
x=-4 x=-1
当x= -4或-1 时 ,代数式4x^2+5x+6于3x^2+2的值相等


0