已知3x-2=2(2x-0.5),求代数式2x^4+3x63+4x^2+5x+6(^...表示次方)

已知3x-2=2(2x-0.5),求代数式2x^4+3x63+4x^2+5x+6(^...表示次方)
^数字,表示他的几次方,
miu_miu9999 1年前 已收到4个回答 举报

xiucaiying 幼苗


3x-2=2(2x-0.5)
3x-2=4x-1
x=-1
2x^4+3x^3+4x^2+5x+6
=2*1+3*(-1)+4*1+5*(-1)+6
=4
他题目错了


3

雨点飞扬 幼苗


由3x-2=2(2x-0.5)求得x=-1
带入代数式中得2-189+4-5+6=-182


1

浩浩最爱 幼苗


易得x=-1,带入原式得-196


1

弘粉知己 幼苗


自己带一下呗


0