用一根96厘米的铁丝围成一个最大的正方体框架,这个正方体框架的体积是多少立方厘米?

肋骨拉丝 1年前 已收到3个回答 举报

bem5788 幼苗


棱长=96÷12=8厘米
体积=8×8×8=512立方厘米


5

SY给我一支烟 幼苗


96÷12=8(cm)
6个正方体的体积:8×8×8=512(cm³)
答:体积是512cm³。


3

羽稀 幼苗


棱长是 96÷12=8 厘米
那么体积是 8×8×8=512 厘米³


1