7分之3*83+7分之4*85 简算

专用花mm 1年前 已收到1个回答 举报

小__草 幼苗


3/7*83+4/7*85
=3/7*83+4/7*(83+2)
=3/7*83+4/7*83+4/7*2
=83+8/7
=84又7分之1


5