一 个数的3|4它的百分之80少15,这个数是多少?

loopys 1年前 已收到4个回答 举报

飞了2 幼苗


这个数=15÷(80%-3/4)=300


3

情殇2004 幼苗


这个数是:15÷(80%-3/4)=15÷5%=300


2

gjshch 幼苗


设这个数为x,则有:
x*(80%-3/4)=15
解得:x=300


2

xxqcpj 果实


15÷(80%-3/4)
=15÷5%
=300
答这个数w为300


1