一个数的30%相当于64的1/8,这个数是多少?一个数的20%比它的1/4少15,这个数是多

一个数的30%相当于64的1/8,这个数是多少?一个数的20%比它的1/4少15,这个数是多
一个数的30%相当于64的1/8,这个数是多少?一个数的20%比它的1/4少15,这个数是多少?
睫毛翘翘哦 1年前 已收到4个回答 举报

chenggcom 幼苗


寒樱暖暖为你
64×1/8÷30%
=80/3
15÷(1/4-20%)
=300
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
还可以再帮你做一题,
我不会的除外…………

1年前 追问

10

睫毛翘翘哦 举报

列方程,谢谢,给你好漂

举报 chenggcom

采纳了(点击我的答案后的“满意答案”并发送),我可以再帮你重做。 注意,采纳后,再追问哟,(可以只发一个问号),不然帮不到你。

马兰花是菊花 幼苗


26.6666667,,300


2

桃花花儿 幼苗


80/3。。


1

babyma 幼苗


一个数的30%相当于64的1/8,这个数是多少?
64X1/8÷30%=266又三分之二
一个数的20%比它的1/4少15,这个数是多少?
设这个数为X,得:
1/4X-20%X=15
1/20X=15
X=300


1