一个数的30%是63,那么它的120是多少?

嗲兔兔 1年前 已收到2个回答 举报

tyltzym 花朵


252

1年前 追问

1

嗲兔兔 举报

过程

嗲兔兔 举报

为什么是×120%,而不是×120

举报 tyltzym

我以为你忘写%了

举报 tyltzym

25200

嗲兔兔 举报

额,那是怎么做

嗲兔兔 举报

哦,好吧

嗲兔兔 举报

感谢

安立羡 幼苗


63÷30%×120% =120×1.2 =252亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。为什么是×120%他的120是多少?为什么是×120%,不是×120他的120倍,就是 120×120 =14400 问题已解决,可以评价?不,你还没有说清楚为什么是×120%,而不是×120你题目没有说清楚 题目问它的120倍,就乘120 题目问它的120%,就乘12...


2