两个数的积是120如果一个数乘3,另一个数除以3,积是( ).

心动绝不行动 1年前 已收到3个回答 举报

衣环玲 幼苗


还是120


8

决不牛B 幼苗


积是1200


1

zzzjjbbb 幼苗


a*b=120,(a*3)*(b/3)=a*b*(3/3)=a*b=120


0